Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Новости Лермонтовского СКЦ

RSS
30.03.2024
«По следам любимых книжек»

«По следам любимых книжек»

Яблочки – от яблоньки, от розы – аромат,

От чтенья – эрудиция. Такой вот результат!

30.03.2024
Неделя детской книги

Неделя детской книги

С 25 по 30 марта в Каранцайской сельской библиотеки прошла неделя детской книги. В рамках этой недели библиотека пригласила всех желающих на квест-игру «По следам любимых книжек».


30.03.2024
Чемпионат «PROчитайКа - 24»

Чемпионат «PROчитайКа - 24»

Третий год в МКУК «КМРБ им. В.П. Скифа» проходит Чемпионат по чтению вслух среди младших школьников и подростков «PROчитайКа».


20.03.2024
Масленица – затейница

Масленица – затейница

«Масленица затейница» - под таким названием 17 марта в Третьестаничной сельской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа для детей.

20.03.2024
Как на масляной неделе

Как на масляной неделе

Эге-гей! Собирайся, народ!
Сегодня вас много интересного ждет!
Мы зовем к себе тех,
Кто любит веселье и смех!
Ждут вас игры, забавы и шутки,
Скучать не дадут ни минутки.
Собирайся, народ!
В гости праздник идет!
Песни пой и пляши,
Веселись от души!
Масленицу широкую открываем,
Веселье начинаем!

Так приглашали детей и взрослых работники сельского клуба п. Еланский на Масленицу - праздничную, вольную, вкусную, хлебосольную. Масленица – самый шумный русский народный праздник. 

20.03.2024
Зиму провожаем, весну закликаем

Зиму провожаем, весну закликаем

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

Фотографии

20.03.2024
Викторина, посвященная 50- летию празднованию БАйкало - Амурской магистрали «Сквозь вековую тайгу…»

Викторина, посвященная 50- летию празднованию БАйкало - Амурской магистрали «Сквозь вековую тайгу…»

В честь празднования 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали с 15- 18 марта сотрудниками Дома культуры села Каранцай режиссерам массовых представлений Михайлик А.Н. и библиотекарем Партогли И.Ю. была подготовлена и проведена краеведческая викторина «Сквозь вековую тайгу…» для избирателей, жителей и гостей села Каранцай. Байкало – Амурская магистраль – это крупнейшая стройка века. Её протяженность составляет 3200 км.

20.03.2024

15, 16, 17 марта – дни единого голосования.

Во все времена у нас в стране выборы проходят в атмосфере приподнятого настроения. А в этом году они превратились в настоящий праздник. Дни единого голосования у православных жителей нашей страны совпали с масленичной неделей, а последний день голосования напрямую совпал с праздником Масленицы.

20.03.2024
Вернулся снова Крым в Россию

Вернулся снова Крым в Россию

Ура! Вернулся снова Крым в Россию,
И Севастополь снова теперь наш.
Россия показала свою силу,
За годы неудач взяла реванш.

                                       Строков В.

18 марта - День воссоединения Крыма с великой державой Россией. 10 лет назад Крым слился с нашей Отчизной. Они навсегда едины!

Для членов клуба "Сети для победы" в этот день библиотекарем Лермонтовской сельской библиотеки был проведен исторический экскурс "Крым - жемчужина России".

08.03.2024
Любимым, милым, дорогим

Любимым, милым, дорогим

8 марта - первый весенний праздник. И в этот прекрасный день мы поздравляем наших мам, бабушек с Международным женским днём.

7  марта Еланский сельский клуб гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт «Любимым, милым, дорогим!»

08.03.2024
О женщине с любовью!

О женщине с любовью!

В преддверии Международного женского дня, 05.03.2024 года для представительниц прекрасной половины п. Лермонтовский в «Лермонтовской СОШ» состоялся праздничный концерт «О женщине с любовью».


07.03.2024
Деловая игра "Выборы президента"

Деловая игра "Выборы президента"

В преддверии Единого дня голосования в Третьестаничной сельской библиотеке, для детей младшего школьного возраста, состоялась деловая игра «Выборы президента». Началось мероприятие с того, что библиотекарь Яценко Татьяна Владимировна вместе с детьми, которые надели маски лесных зверей, разыграли сказку «Лесные выборы».

25.02.2024
Праздничная программа, посвященная Дню Российской Армии «Солдатская смекалка»  в Доме культуры с. Каранцай

Праздничная программа, посвященная Дню Российской Армии «Солдатская смекалка» в Доме культуры с. Каранцай

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

16.02.2024
Любовью дорожить умейте

Любовью дорожить умейте

16 февраля работники ДК п. Лермонтовский совместно с «Лермонтовской СОШ» подготовили и провели литературно-поэтический вечер для учащихся 8 -11 классов «Любовью дорожить умейте».

15.02.2024
Дорогами афганской войны

Дорогами афганской войны

15 февраля час патриотизма «Дорогами афганской войны», посвященный 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, афганской войне, провели работники ДК п. Лермонтовсий для учащихся «Лермонтовской СОШ».

13.02.2024
Патриотизма не лишился Российский коренной народ. Кто на земле своей родился – За Родину, хоть в бой пойдёт!

Патриотизма не лишился Российский коренной народ. Кто на земле своей родился – За Родину, хоть в бой пойдёт!

В МКОУ «Лермонтовская СОШ» состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине с позывным «Турист». Он выпускник школы (имя и фамилия не называю в целях безопасности). Гость посетил родную школу, беседовал с пенсионерами клуба «Сети для победы», которые были гостями встречи, учениками, работниками школы, рассказал о себе, полученном ранении, наградах

12.02.2024
Читайте Пушкина, друзья! И думайте над каждым словом! Не прочитать его нельзя, А, прочитав, вернитесь снова!         Ольга Мегель

Читайте Пушкина, друзья! И думайте над каждым словом! Не прочитать его нельзя, А, прочитав, вернитесь снова! Ольга Мегель

10 февраля - День памяти русского поэта Александра Пушкина.   Именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Но его стихи остались бессмертными. Поклонники вдохновляются его творчеством и по сей день.


11.02.2024
Литературная гостиная «Лесной сказочник»

Литературная гостиная «Лесной сказочник»

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения известного писателя    Виталия Бианки часто его называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Влюблённый в природу, он большую часть своей жизни посвятил описанию загадочного, таинственного и удивительного мира русского леса и его обитателей.


09.02.2024
Играем вместе

Играем вместе

Веселую программу с развлекательными и познавательными играми провели культорганизатор Долид Н.Н. и художественный руководитель Власюк Л.В. в ДК п. Лермонтовский.