Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Новости Лермонтовского СКЦ

RSS
28.09.2023
Поздравление с Днём дошкольного работника

Поздравление с Днём дошкольного работника

27 сентября свой профессиональный день отметили воспитатели и все работники дошкольного образования.

С этим днём от всей души поздравил работников детского сада «Ручеёк» директор МКУК «ЛСКЦ» Николаев А.В. и пожелал счастья, здоровья, любви, благополучия, всего самого наилучшего!

26.09.2023
Клуб выходного дня «Как живёшь ветеран?»

Клуб выходного дня «Как живёшь ветеран?»

17 сентября в селе Каранцай работниками сельского Дома культуры и работником ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» была организована встреча для пожилых людей, ветеранов труда Иркутской области.


26.09.2023
Марья - искусница

Марья - искусница

21 сентября в ДК п. Лермонтовский состоялось театрализованное представление, которое было специально подготовлено к Дням русской духовности и культуры «Сияние России».


14.09.2023
Маскировочные сети для бойцов СВО

Маскировочные сети для бойцов СВО

Работники и участники художественной самодеятельности ДК п. Лермонтовский совсем недавно начали плести маскировочные сети для бойцов СВО. И как было приятно получить известие, что одна из наших сетей (а их пока всего 4)попала в руки нашего земляка, в прошлом активного участника художественной самодеятельности нашего дома культуры.

06.09.2023
Мир – это главное слово на земле

Мир – это главное слово на земле

С целью воспитания чувства гордости за свою Родину, ответственности и долга перед ней, готовности к защите Отечества, 4 сентября в «Лермонтовской СОШ» для учащихся 9 класса  директор МКУК «Лермонтовский СКЦ» Николаев А.В. провёл беседу о том, какую ключевую роль сыграла Красная Армия в окончании Второй мировой войны. 

06.09.2023
Нет – терроризму!

Нет – терроризму!

Сегодня, 4 августа, культорганизатор ДК п. Лермонтовский, во время школьной линейки рассказала детям, что 3 августа отмечалась еще одна памятная скорбная дата - память Беслана, день борьбы с терроризмом. Рассказала о том, как террористы в осетинском городе Беслан взяли в заложники детей в школе.

05.09.2023
Школа всяческих наук

Школа всяческих наук

Есть праздник Знаний в сентябре,
Отмечен он в календаре.Ему цветы подарят дети
Необходим он всем на свете!

Вот и пролетело незаметно лето. Настала школьная пора.

05.09.2023
В школу весело шагаем

В школу весело шагаем

Праздник 1 сентября - это всегда волнующе событие не только для детей, но и для их родителей, ведь маленький человек вступает в новую для него жизнь, заводит новых друзей, знакомится с первой учительницей. Впереди новый учебный год, новые открытия, оценки и домашние задания.


05.09.2023
Красный день календаря

Красный день календаря

Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре.
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот праздник самый лучший,
Добрый день календаря!

31.08.2023
«Спас – дары припас»

«Спас – дары припас»

29 августа в 15:00 в Дом культуры села Каранцай прошёл фольклорный праздник «Спас – дары припас».

Фольклорную программу провели Хозяйка, Василиса и Иван.

29.08.2023
Отдых на Байкале

Отдых на Байкале

26 августа директор МКУК «Лермонтовский СКЦ» Николаев А.В.  организовал группу желающих посетить п. Листвянка на берегу наикрасивейшего озера Байкала.. Группа набралась большая: это  работники культуры, участники художественной самодеятельности Дома культуры  и просто жители посёлка Лермонтовский, в возрасте от 14 до 77 лет. Некоторые женщины ни разу не были на Байкале и они с удовольствием гуляли по берегу, наслаждаясь красотой озера – моря.


25.08.2023
«Мы поднимаем флаг своего государства!»

«Мы поднимаем флаг своего государства!»

22 августа День флага РФ. «Мы поднимаем флаг своего государства!». Под таким названием прошла праздничная программа в селе Каранцай.

25.08.2023
Гордо реет флаг державный

Гордо реет флаг державный

22 августа в 17-30.00 в Еланском сельском клубе администратор Чупахина Т.Н. провела познавательно-игровую программу для детей «Гордо реет флаг державный».

21.08.2023
Три Великих Спаса

Три Великих Спаса

19 августа в ДК п. Лермонтовский пришли ребятишки до 14 лет, да и повод выдался хороший, августовский, вкусный, праздничный  – три Великих Спаса.

В начале мероприятия ведущие: директор МКУК «ЛСКЦ» Николаев А.В. и художественный руководитель Власюк Л.В., рассказали о трех Великих Спасах. О том, что название Спаса проистекает из слова «спасаться» и связано со сбором урожая, то есть сохранением запасов продовольствия на зиму. Каждый из трех августовских Спасов (Медовый, Яблочный и Ореховый) имеет свою историю и традиции, связанные с с преподношениями Богу нового урожая.

15.08.2023
Участники хора «Гармония» в с. Барлук

Участники хора «Гармония» в с. Барлук

Сегодня, 13.08.23 г., наши неутомимые участницы хора «Гармония», руководитель хора Павлов Ю.А. и директор МКУК «ЛСКЦ» Николаев А.В. приняли участие в концерте «Живи и процветай, родная сторона!» с Барлук.

04.08.2023
В стране сказок «Лукоморье»

В стране сказок «Лукоморье»

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. И вот директор МКУК «Лермонтовский СКЦ» Николаев А.В. организовал такое путешествие: мы побывали в настоящей стране сказок, в парке деревянных скульптур «Лукоморье», в п. Савватеевка В это путешествие отправились женщины довольно зрелого возраста, а с нами дети, находящиеся в социально опасном положении: Анисимова Камилла, Никишин Саша и Аверкин Коля, вместе со своим опекуном Мурашовой Тамарой Анатольевной.


03.08.2023
Ангелы Донбасса

Ангелы Донбасса

27 июля в посёлках Лермонтовского МО состоялись тематические акции, посвящённые Дню памяти невинных жертв войны в Донбассе. Учреждения культуры организовали для жителей Лермонтовского сельского поселения мастер классы по изготовлению символов Дня памяти: бумажных голубей, журавликов и цветов белого цвета.