Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Новости Лермонтовского СКЦ

RSS
15.08.2023
Участники хора «Гармония» в с. Барлук

Участники хора «Гармония» в с. Барлук

Сегодня, 13.08.23 г., наши неутомимые участницы хора «Гармония», руководитель хора Павлов Ю.А. и директор МКУК «ЛСКЦ» Николаев А.В. приняли участие в концерте «Живи и процветай, родная сторона!» с Барлук.

04.08.2023
В стране сказок «Лукоморье»

В стране сказок «Лукоморье»

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. И вот директор МКУК «Лермонтовский СКЦ» Николаев А.В. организовал такое путешествие: мы побывали в настоящей стране сказок, в парке деревянных скульптур «Лукоморье», в п. Савватеевка В это путешествие отправились женщины довольно зрелого возраста, а с нами дети, находящиеся в социально опасном положении: Анисимова Камилла, Никишин Саша и Аверкин Коля, вместе со своим опекуном Мурашовой Тамарой Анатольевной.


03.08.2023
Ангелы Донбасса

Ангелы Донбасса

27 июля в посёлках Лермонтовского МО состоялись тематические акции, посвящённые Дню памяти невинных жертв войны в Донбассе. Учреждения культуры организовали для жителей Лермонтовского сельского поселения мастер классы по изготовлению символов Дня памяти: бумажных голубей, журавликов и цветов белого цвета.

03.08.2023
Внимание
13.07.2023
Ладушки, ладушки, помогите бабушке

Ладушки, ладушки, помогите бабушке

13 июля в ДК с. Каранцай прошла познавательно-игровая программа для детей «Ладушки, ладушки, помогите бабушке», которую подготовил и провёл культорганизатор Иванишко Александр Петрович.

12.07.2023
Витаминная дискотека

Витаминная дискотека

Иванишко Александр Петрович, культорганизатор ДК с. Каранцай, подготовил и провёл для местной детворы познавательно – игровую программу «Витаминная дискотека».

Ведущий познакомил детей с понятием “Витамины”, рассказал о пользе витаминов и об их значении в жизни человека.


07.07.2023
Вот моя улица!

Вот моя улица!

1 июля в парке Победы п. Лермонтовский прошёл праздник День села.

День села традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся.

В нашем посёлке 10 улиц и работники дома культуры решили узнать, а так ли хорошо мы знаем своих соседей?

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/q1Wx4i1dE_webQ

24.06.2023
Митинг,  посвященный  Дню памяти и скорби 22 июня «В сердцах. Навеки»

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби 22 июня «В сердцах. Навеки»

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.


24.06.2023
Пусть свечи памяти горят

Пусть свечи памяти горят

В парке Победы п. Лермонтовский прошёл митинг «Пусть свечи памяти горят», посвящённый Дню памяти и скорби. В нём приняли участие и дети, и взрослые – все, кто смог прийти в тот день к мемориалу воинам – землякам, погибшем в годы Великой Отечественной войны.


24.06.2023
День семьи

День семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности очень важен для нас.


24.06.2023
                                               «А завтра была война…»

«А завтра была война…»

Чем дальше дата памяти и скорби

Уходит в глубь истории страны,

Тем ярче и весомей подвиг

Солдата, не пришедшего с войны.

24.06.2023
А сердцу по-прежнему горько…

А сердцу по-прежнему горько…

Культорганизатор ДК п. Лермонтовский Долид Наталья Николаевна подготовила и провела митинг, посвященный Дню памяти и скорби, который состоялся в парке Победы п. Лермонтовский. Отдать дань памяти и уважения павшим на фронтах Великой Отечественной войны пришли ребята и педагоги из пришкольного лагеря Лермонтовской средней школы «Солнышко», неравнодушные жители п. Лермонтовский.


21.06.2023
Слёт жителей пожилого возраста Лермонтовского МО

Слёт жителей пожилого возраста Лермонтовского МО

19 июня на базе ДК с. Каранцай работники МКУК «Лермонтовский СКЦ»: режиссер массовых мероприятий ДК с. Каранцай Михайлик А.Н. и библиотекарь Каранцайской сельской библиотеки Партогли И.Ю., подготовили и провели I – Слёт пенсионеров Лермонтовского МО «За активное долголетие».


17.06.2023
                                         Вот такое наше лето!

Вот такое наше лето!

15 июня в Еланском сельском клубе прошёл конкурс детских рисунков «Вот такое наше лето!». Участие в конкурсе принимали дети до 14 лет. Все юные художники отнеслись к конкурсу с творческим подходом, выразив в работах своё отношение к чудесному времени года – лету. 


17.06.2023
Преступление, правонарушение, проступок

Преступление, правонарушение, проступок

Профилактическая работа с подрастающим поколением – процесс сложный и продолжительный по времени. Наша задача (работников культуры) в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики. Семья так же играет большую роль в этой сфере, однако и она сама нередко выступает в качестве объекта профилактической деятельности.


13.06.2023
Гала – концерт «Мы этой земли продолжение»

Гала – концерт «Мы этой земли продолжение»

12 мая на сцене районного Дома культуры  состоялся настоящий праздник творчества и таланта, яркое событие года – гала - концерт творческих коллективов и исполнителей  муниципальных учреждений культуры «Мы этой земли продолжение».


11.06.2023
                                      Ты живи, моя Россия

Ты живи, моя Россия

9 июня в Еланском  сельском клубе прошла познавательно-игровая программа «Ты живи, моя Россия», посвященная Дню России. Культорганизатор Макаркина Е.В. рассказала детям о России, как о независимом и свободном государстве.