Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

День рожденья домового

День рожденья домового

10 февраля православная церковь отмечает День памяти святого Ефрема Сирина. А в народе этот день называли «кудесами», поскольку верили, что в это время происходит много чудес. Одним из таких чудес люди считали Домового.

Шмыгун Галина Валерьевна, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества ДК п. Лермонтовский на мероприятии, посвящённом дню рождения Домового рассказала ребятам, откуда же взялся Домовой, и что это за необычный персонаж, якобы являющийся людям в образе маленького старичка?

В народе верили, что домовые — это наши далекие предки, и они желают людям только добра. Крошечный дедушка незаметно проживает в доме вместе с людьми, но при этом во всем помогает хозяевам. Нашим предкам домовой представлялся как рачительный, заботливый хозяин, который следит за порядком в доме дружной семьи.

Ребята с большим интересом прослушали рассказ о домовом, о том что, он любит, как его задобрить. В заключении Галина Валерьевна показала мастер-класс по изготовлению маленького домовенка Кузи из ткани. Сделайте и вы такого домовёнка, и пусть он станет добрым хозяином в вашем доме.

Куклина К.В. – художественный
руководитель ДК п. Лермонтовский