Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

«Нам читатель подарил»

«Нам читатель подарил»

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главная цель Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить дружбу, добро, любовь к ближнему. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. И не только для детишек, но и для взрослых, книга - целое сокровище. Поэтому такой праздник, как День дарения книг не то что нужен, а просто необходим!

В преддверии Международного дня дарения книги Каранцайская сельская библиотека провела акцию «Подари книгу библиотеке!»

14 февраля, в день празднования «Международного дня дарения книги», мы подводим итоги прошедшей акции. Участниками акции стали жители села, наши  читатели. Мы с удовольствием принимаем в дар книги  и искренне выражаем благодарность бескорыстным дарителям, а  дарят они целые собрания сочинений и произведения современных авторов, причем новые книги, которые сами прочитали и несут в дар  библиотеке. 

Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке,

И сегодня  хочется поблагодарить читателей и жителей села Каранцай, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей библиотеки: Михайлик И.А, Здоровец Т.И, Каверга Г.А, Иванова Н.В, Трубникова В.В, Лазарева Е.А, и конечно же наших юных читателей: Лазарева Лера, Бочуровы Владислав и Станислав, Буртолик Юрий, Трубников Егор, Марков Иван.

Партогли И.Ю. – библиотекарь Каранцайской

сельской библиотеки.