Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Неделя детской книги

Неделя детской книги

С 29 марта по 3 апреля в Каранцайской сельской библиотеке прошла неделя детской книги. Неделя детской книги – замечательный праздник для всех детей. Праздник новых литературных открытий и весёлых приключений. В библиотеки проведены разные по форме и содержанию мероприятия. Это книжная выставка «Сказки, знакомые с детства», литературная викторина «В гостях у сказки», игра-викторина «Сказочник из Датского королевства», экологическая игра «Без птиц невозможно представить планету Земля». Дети с удовольствием участвовали в занимательных викторинах. Игра – викторина «Сказочник из Датского королевства» была посвящена Г.Х. Андерсену, ребята познакомились с жизнью и  творчеством великого датского сказочника, ответили на вопросы викторины по произведениям.
Литературная викторина «В гостях у сказки». Дети детского сада «Ласточка» отвечали на вопросы викторины по русским народным сказкам. Дети прекрасно справились с заданием, на все вопросы отвечали правильно и даже рассказывали отрывки из сказок.
Ко дню птиц ребята узнали много интересного. Мероприятие началось с вопроса: «Зачем мы должны охранять птиц?» Ответы детей были самые разнообразные, ведь птицы – это душа и голос природы.
На земле проживает около восьми с половиной тысяч видов птиц – лесные, городские, болотные и т.д. Питаясь насекомыми и грызунами, они сдерживают их численность,      защищают посевы от вредителей. Без птиц природа мертва. Они радуют людей своим ярким оперением и звонкими голосами. С ребятами была проведена викторина «Интересные вопросики». После чего были подведены итоги и названы самые активные участники.

Асташко Н.А. и Бочурова В.С.,
педагоги «Каранцайской ООШ»