Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

«Если попал в трудную ситуацию – позвони!»

«Если попал в трудную ситуацию – позвони!»

В рамках Международного Дня детского телефона доверия культорганизатор ДК п. Лермонтовский Потанина Елена Владимировна, провела акцию «Детский телефон доверия». Она раздавала детям и подросткам буклеты «Если попал в трудную ситуацию – позвони!»

 Акция была призвана напомнить, что в России действует телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8 (800) 200-01-22, по которому всегда можно бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь.

Она объясняла ребятам, что у каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Каждый телефон доверия работает в своем режиме - круглосуточно или по расписанию 8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефона.

Не секрет, что  рассказать кому-то о своих бедах бывает очень страшно. Даже если не видишь собеседника. В связи с этим Елена Владимировна давала советы:

1. Услышав голос оператора,  не нужно называть своё имя или фамилию, если не захочешь. Достаточно просто поздороваться. А дальше можно прямо рассказать о том, что беспокоит…

2. …либо пересказать ситуацию от лица своего друга (подруги), как будто это произошло с кем-то другим, а ты просто поддерживаешь друга и помогаешь ему. Ведь говорить о ситуации, случившейся не с тобой, часто бывает легче, чем делиться личными переживаниями.

Ребята очень внимательно выслушивали Елену Владимировну, брали буклеты и просматривали их с большим интересом.

                                                                      Николаева Л.И., специалист по клубной

                                                                  работе  МКУК «ЛСКЦ»