Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

«В предверии празднования Дня Победы»

«В предверии празднования Дня Победы»

В преддверии 9 мая работники ДК п. Лермонтовский, МКОУ «Лермонтовская СОШ», а также учащиеся и жители п. Лермонтовский организовали субботник по уборке территории парка Победы. Стало доброй традицией проведение   весной субботника около  памятника односельчанам - участникам Великой Отечественной войны. Вооружившись лопатами, граблями и мётлами, совместными усилиями очистили территорию парка и памятника от мусора, листвы и сухих веток.

«Мы считаем, что необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые проливали кровь за Родину, боролись за мир ценой своей жизни. Сегодня мы внесли свой вклад в общее дело. Участие в субботниках подобного рода – это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками» - отметили участники акции.

Думаю, что подобные акции помогают сохранить историческую память и воспитать у молодежи бережное отношение к объектам исторического наследия. Такие мероприятия, как благоустройство памятных мест и захоронений, очень нужны, важны и значимы.

 

                                                          Николаева Л.И., специалист по

                                                          клубной работе МКУК «ЛСКЦ»