Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

«9 мая – Великий праздник!»

«9 мая – Великий праздник!»

9 Мая – праздник, который особенно дорог сердцу каждого человека. И пусть события Великой Отечественной войны стали ратной, доблестной страницей нашей истории, свято чтить память о них – почётный долг всех живущих.
 Мы радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто не вернулся с войны. Прошло 76 лет с того момента, когда прозвучали долгожданные праздничные салюты, салюты Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы лет ни прошло, каждый год 9 мая вся страна выходит на митинги, чтобы вспомнить радость, переполнявшую сердца людей в момент окончания этой страшной войны, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни спас мир для нас, для того, чтобы мы жили мирно и счастливо.
Действующие ограничительные меры, конечно же, внесли коррективы в празднование, но от этого торжество в честь Победы не потеряло своих масштабов. 
9 мая в п. Лермонтовский прошёл торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг собрались жители, учащиеся и педагоги школы, работники дома культуры. В руках участников митинга портреты родных и близких, тех, кто завоевывал победу на фронтах Великой Отечественной войны и ковал ее в тылу. Сколько фотографий! И за каждой своя история! Ведущие (Николаев А.В. и Куклина К.В.) говорили о том, что мы должны помнить не только о героях, сражавшихся на фронте и в тылу врага, но и о жертвах мирного населения. Все присутствующие не остались равнодушными, на глазах многих блестели слезы. Речь во славу Победы произнесли глава администрации Е.А. Михалюк и директор школы Н.Н. Долид. Минутой молчания жители посёлка почтили память погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны. На митинге из уст учащихся звучали проникновенные стихи о том страшном времени, было сказано много глубоких, пронзающих слов. Старшеклассникам выпала честь возложить гирлянду к памятнику, затем участники митинга возложили цветы.
Даже капризы весенней погоды не смогли помешать, жителям посёлка, отметить эту знаменательную дату.

                                                    Николаева  Л.И., специалист по клубной
                                                    работе  МКУК «ЛСКЦ»