Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Путешествие по сказкам А.С.Пушкина

Путешествие по сказкам А.С.Пушкина

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

К этой знаменательной дате 8 июня 2021 года библиотекарь Лермонтовской сельской библиотеки Стурлис Екатерина Анатольевна подготовила и провела мероприятие «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина». На мероприятие были приглашены 25 детей из лагеря дневного пребывания «Сибирячок» «Лермонтовской СОШ». Из видео презентации «Пушкин» они узнали много нового о жизни и творчестве

А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения и сказки. Ребята активно принимали участие в конкурсах, отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки. Коллективно, совместно с библиотекарем, дети прочитали вслух произведение «У Лукоморья» и отрывок из «Сказки о царе Салтане». Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. В завершении мероприятия был объявлен конкурс на лучший рисунок «По сказкам Пушкина» итоги, которого будут подведены на закрытии летнего детского лагеря.

 

                                                                                    Чихина Н.В., преподаватель

                                                                                    «Лермонтовской СОШ»