Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

«Наш дом – Россия»

«Наш дом – Россия»

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

     Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

     Накануне Дня России библиотекарь Лермонтовской сельской библиотеки Стурлис Екатерина Анатольевна провела мероприятие «Наш дом – Россия».     

     Мероприятие началось с прослушивания песни «Моя Россия». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили русские сказки, народное искусство и праздники, пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа.

Ребята узнали много нового и интересного о символах  России (гербе,

 флаге, гимне). Посмотрели видеоролик о том, что изображено на гербе и что он символизирует. Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, что означают цвета современного триколора. Поговорили о гимне и прослушали его России стоя. Просмотрели видеоролик «Мы дети твои Россия».

     В заключении мероприятия Стурлис Е.А. поблагодарила всех присутствующих за участие в мероприятии и поздравила с государственным праздником.

 

                                                                           Шмыгун С.А., преподаватель

                                                                           «Лермонтовской СОШ»

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/GVySuVJsDdz9YQ