Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

День пожилого человека

День пожилого человека

 

День пожилых людей – это день благодарения старшего поколения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, с их детьми и внуками.

Накануне празднования Дня пожилого человека, то есть 30 сентября, самодеятельные коллективы ДК п. Лермонтовский: вокально-инструментальный ансамбль «Селяне» и женский вокальный ансамбль «Гармония», выступили с выездной концертной программой «От сердца к сердцу» на сцене Еланского сельского клуба. А 1 октября уже выступали в стенах «Лермонтовской СОШ» для своих односельчан с концертной программой «Осенний букет поздравлений».
          Самодеятельные артисты своими песнями отдали дань уважения и почести тем людям, которые прожили насыщенную трудовыми буднями жизнь, дарили виновникам торжества свои зажигательные песни и добрые пожелания. Что может быть лучше в этот день для милых стариков, чем музыкальные подарки от самодеятельных коллективов. Гости праздника со слезами на глазах слушали душевные песни и заводные мелодии.

Все жители п. Еланский и п. Лермонтовский, перешагнувшие полувековой возрастной рубеж, принимали от самодеятельных артистов не только творческие подарки, но и низкий поклон за родительский дом, за тёплый кров, за сытный стол, за крепкие семейные корни.

Своими словами ведущий концертов Николаев А.В., директор МКУК «ЛСКЦ», заставил улыбнуться присутствующих в зале пожилых людей.

По окончанию концертной программы бабушки и дедушки провожали артистов словами благодарности, бурными аплодисменами и добрыми улыбками.