Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы

 

 Двадцать третьего сентября для учащихся первых классов работниками дома культуры п. Лермонтовский совместно со школой был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».  Главной целью  которого, стало расширение представлений первоклашек о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода. 

Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме. Культорганизатор Потанина Е.В. и преподаватель 1 класса Куклина К.В. рассказали ребятам о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков. Говорили о том, что быть пешеходом очень ответственно, так как пешеходу всегда остановиться легче, чем остановить машину!  В ходе мероприятия повторили с учениками правила дорожного движения. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы о дорожных знаках, учились правильно переходить дорогу.

В торжественном посвящении первоклассников в пешеходы приняли участие представители ГИБДД. Дорожные полицейские провели с ребятами беседу, в ходе которой объяснили, как быть самым безопасным пешеходом на дороге. Сотрудники ГБДД пришли на праздник не с пустыми руками, каждому первокласснику они принесли светоотражающую ленточку.

В завершении праздника дети произнесли клятву пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила.  Культорганизатор Потанина Е.В. вручила детям удостоверение юного пешехода и памятку по правилам поведения на дороге.  

 

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/AUQIJUOmmDmLwg