Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Первая отметка

Первая отметка

С первой отметкой второклашек поздравляем!
Четверок, пятерок мы вам желаем!
Под заливистый звонок
Пусть легко идет урок!

12 ноября 2021 г. у второклассников Лермонтовской школы состоялся «Праздник первой отметки». Мероприятие проходило в местном клубе в занимательной форме с чередованием игр и минутками отдыха.  Главная героиня праздника – Веснушка-хохотушка (Потанина Е.В.) называла себя самой лучшей ученицей 2 «Я» класса. Она нахваливала двойки и единицы, показывала ребятам, что должно находиться в портфеле школьника. Убеждала второклассников, что в школу нужно брать подушку, пистолет, чупа-чупс, машинку брата, дневник... Единственное, с чем согласились ребята, что в ранце школьника должен быть дневник, но не с двойками, а с хорошими отметками - четвёрками и пятёрками.

В ходе праздника второклассники решали задачки, узнавали литературных героев, показывали свои знания по математике, чтению и русскому языку.  Было и испытание на внимательность. Все предметы, которые можно было посчитать, сопровождались аплодисментами, а то, что нельзя посчитать - громким топотом.

Праздник завершился. У всех хорошее настроение. Каждый ученик получил медальку-талисман, притягивающую пятёрки. Так пусть в дневнике каждого второклассника красуются как можно больше только хороших отметок!

Цель праздника - через занимательные и веселые задания донести до детей смысл того, что отметка всегда показывает оценку знаний, умений и навыков. 

Выражаю искреннюю признательность директору МКУК «Лермонтовский социально-культурный центр» Николаеву Александру Валентиновичу и всему коллективу ДК п. Лермонтовский за наше плодотворное сотрудничество!

Классный руководитель 2 а класса: Банникова Е.П.

Фотоальбом