Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

15, 16, 17 марта – дни единого голосования.

Во все времена у нас в стране выборы проходят в атмосфере приподнятого настроения. А в этом году они превратились в настоящий праздник. Дни единого голосования у православных жителей нашей страны совпали с масленичной неделей, а последний день голосования напрямую совпал с праздником Масленицы.

На всех избирательных участках нашего Лермонтовского МО специалисты МКУК «Лермонтовский СКЦ» постарались в дни единого голосования создать праздничное настроение: сделаны фотозоны, оформлены выставки поделок участников кружков ДПИ «Самоделки», «Умелые ручки», книжные выставки, проводились мастер-классы по изготовлению оберегов для участников СВО, по изготовлению блиндажных свечей, плетению маскировочных сетей. Дети и взрослые писали письма солдатам. Провели мероприятия «Масляная суббота». Избирателей в посёлке Лермонтовский встречали ростовые куклы Панда и Котик.

17 марта у избирательных участков, для пришедших голосовать избирателей и всех жителей населённых пунктов Лермонтовского МО, работники культуры устроили проводы зимы «Зиму провожаем, весну закликаем!», «Как на масленой неделе…».

Присутствующие участвовали в народных играх и конкурсах, угощались вкусными блинами.