Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Викторина, посвященная 50- летию празднованию БАйкало - Амурской магистрали «Сквозь вековую тайгу…»

Викторина, посвященная 50- летию празднованию БАйкало - Амурской магистрали «Сквозь вековую тайгу…»

 В честь празднования 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали с 15- 18 марта сотрудниками Дома культуры села Каранцай режиссерам массовых представлений Михайлик А.Н. и библиотекарем Партогли И.Ю. была подготовлена и проведена краеведческая викторина «Сквозь вековую тайгу…» для избирателей, жителей и гостей села Каранцай. Байкало – Амурская магистраль – это крупнейшая стройка века. Её протяженность составляет 3200 км.

… Трасса этой железнодорожной магистрали протянулась от Усть – Кута, через Нижнеангарск, Мую и доходит до Комсомольска – на – Амуре…» БАМ – стройка всесоюзная, ударная, комсомольская. В строительстве БАМ участвовала вся страна. Представители более чем 86 национальностей жили на БАМе.

                                     

Все участники викторины «Сквозь вековую тайгу» окунулись в историческое прошлое Байкало-Амурской магистрали. Вниманию участников библиотекарем Партогли И.Ю. была представлена книжная выставка, рассказывающая о первых отрядах строителей БАМа, которые прибыли на берег Байкала. А  также о том, как жили и работали в таежном краю, о первых палатках, первой улице и объектах, которые были построены в Северобайкальске первом детском саду. В непроходимой тайге и сквозь крепкие скалы комсомольцы в любую погоду прокладывали километры стальной магистрали. Вопросы викторины затрагивали разные области знаний географические. Исторические, краеведческие. Отвечая на вопросы викторины, участники старшего поколения делились воспоминаниями своих бабушек и дедушек, которые были участниками на строительстве магистрали. Мероприятие закончилось подведением итогов и награждением Победителей и Лауреатов викторины. И конечно же позитивными эмоциями.

                                                                             

Режиссер массовых мероприятий

                                                                            Михайлик А.Н.