Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Новости Лермонтовского СКЦ

RSS
26.04.2024
Мир профессии дизайнера

Мир профессии дизайнера

В ДК п. Лермонтовский было проведено мероприятие, посвященное профессии дизайнер, для учащихся 10 класса «Лермонтовской СОШ».

13.04.2024
Семья – наш главный жизненный проект

Семья – наш главный жизненный проект

13 апреля в ДК с. Каранцай творческие коллективы МКУК «Лермонтовский СКЦ» приняли участие в смотре – конкурсе творческих коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры муниципального образования Куйтунский район «Семья наш главный жизненный проект», посвященного Году семьи и сохранению традиционных семейных ценностей в Иркутской области.

30.03.2024
«По следам любимых книжек»

«По следам любимых книжек»

Яблочки – от яблоньки, от розы – аромат,

От чтенья – эрудиция. Такой вот результат!

30.03.2024
Неделя детской книги

Неделя детской книги

С 25 по 30 марта в Каранцайской сельской библиотеки прошла неделя детской книги. В рамках этой недели библиотека пригласила всех желающих на квест-игру «По следам любимых книжек».


30.03.2024
Чемпионат «PROчитайКа - 24»

Чемпионат «PROчитайКа - 24»

Третий год в МКУК «КМРБ им. В.П. Скифа» проходит Чемпионат по чтению вслух среди младших школьников и подростков «PROчитайКа».


20.03.2024
Масленица – затейница

Масленица – затейница

«Масленица затейница» - под таким названием 17 марта в Третьестаничной сельской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа для детей.

20.03.2024
Как на масляной неделе

Как на масляной неделе

Эге-гей! Собирайся, народ!
Сегодня вас много интересного ждет!
Мы зовем к себе тех,
Кто любит веселье и смех!
Ждут вас игры, забавы и шутки,
Скучать не дадут ни минутки.
Собирайся, народ!
В гости праздник идет!
Песни пой и пляши,
Веселись от души!
Масленицу широкую открываем,
Веселье начинаем!

Так приглашали детей и взрослых работники сельского клуба п. Еланский на Масленицу - праздничную, вольную, вкусную, хлебосольную. Масленица – самый шумный русский народный праздник. 

20.03.2024
Зиму провожаем, весну закликаем

Зиму провожаем, весну закликаем

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

Фотографии

20.03.2024
Викторина, посвященная 50- летию празднованию БАйкало - Амурской магистрали «Сквозь вековую тайгу…»

Викторина, посвященная 50- летию празднованию БАйкало - Амурской магистрали «Сквозь вековую тайгу…»

В честь празднования 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали с 15- 18 марта сотрудниками Дома культуры села Каранцай режиссерам массовых представлений Михайлик А.Н. и библиотекарем Партогли И.Ю. была подготовлена и проведена краеведческая викторина «Сквозь вековую тайгу…» для избирателей, жителей и гостей села Каранцай. Байкало – Амурская магистраль – это крупнейшая стройка века. Её протяженность составляет 3200 км.

20.03.2024

15, 16, 17 марта – дни единого голосования.

Во все времена у нас в стране выборы проходят в атмосфере приподнятого настроения. А в этом году они превратились в настоящий праздник. Дни единого голосования у православных жителей нашей страны совпали с масленичной неделей, а последний день голосования напрямую совпал с праздником Масленицы.

20.03.2024
Вернулся снова Крым в Россию

Вернулся снова Крым в Россию

Ура! Вернулся снова Крым в Россию,
И Севастополь снова теперь наш.
Россия показала свою силу,
За годы неудач взяла реванш.

                                       Строков В.

18 марта - День воссоединения Крыма с великой державой Россией. 10 лет назад Крым слился с нашей Отчизной. Они навсегда едины!

Для членов клуба "Сети для победы" в этот день библиотекарем Лермонтовской сельской библиотеки был проведен исторический экскурс "Крым - жемчужина России".

08.03.2024
Любимым, милым, дорогим

Любимым, милым, дорогим

8 марта - первый весенний праздник. И в этот прекрасный день мы поздравляем наших мам, бабушек с Международным женским днём.

7  марта Еланский сельский клуб гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт «Любимым, милым, дорогим!»

08.03.2024
О женщине с любовью!

О женщине с любовью!

В преддверии Международного женского дня, 05.03.2024 года для представительниц прекрасной половины п. Лермонтовский в «Лермонтовской СОШ» состоялся праздничный концерт «О женщине с любовью».


07.03.2024
Деловая игра "Выборы президента"

Деловая игра "Выборы президента"

В преддверии Единого дня голосования в Третьестаничной сельской библиотеке, для детей младшего школьного возраста, состоялась деловая игра «Выборы президента». Началось мероприятие с того, что библиотекарь Яценко Татьяна Владимировна вместе с детьми, которые надели маски лесных зверей, разыграли сказку «Лесные выборы».

25.02.2024
Праздничная программа, посвященная Дню Российской Армии «Солдатская смекалка»  в Доме культуры с. Каранцай

Праздничная программа, посвященная Дню Российской Армии «Солдатская смекалка» в Доме культуры с. Каранцай

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

16.02.2024
Любовью дорожить умейте

Любовью дорожить умейте

16 февраля работники ДК п. Лермонтовский совместно с «Лермонтовской СОШ» подготовили и провели литературно-поэтический вечер для учащихся 8 -11 классов «Любовью дорожить умейте».

15.02.2024
Дорогами афганской войны

Дорогами афганской войны

15 февраля час патриотизма «Дорогами афганской войны», посвященный 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, афганской войне, провели работники ДК п. Лермонтовсий для учащихся «Лермонтовской СОШ».

13.02.2024
Патриотизма не лишился Российский коренной народ. Кто на земле своей родился – За Родину, хоть в бой пойдёт!

Патриотизма не лишился Российский коренной народ. Кто на земле своей родился – За Родину, хоть в бой пойдёт!

В МКОУ «Лермонтовская СОШ» состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине с позывным «Турист». Он выпускник школы (имя и фамилия не называю в целях безопасности). Гость посетил родную школу, беседовал с пенсионерами клуба «Сети для победы», которые были гостями встречи, учениками, работниками школы, рассказал о себе, полученном ранении, наградах

12.02.2024
Читайте Пушкина, друзья! И думайте над каждым словом! Не прочитать его нельзя, А, прочитав, вернитесь снова!         Ольга Мегель

Читайте Пушкина, друзья! И думайте над каждым словом! Не прочитать его нельзя, А, прочитав, вернитесь снова! Ольга Мегель

10 февраля - День памяти русского поэта Александра Пушкина.   Именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Но его стихи остались бессмертными. Поклонники вдохновляются его творчеством и по сей день.