Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Новости Лермонтовского СКЦ

RSS
04.02.2024
                                        Сталинградская высота

Сталинградская высота

В Еланском сельском клубе 1 февраля прошло информационно -познавательное мероприятие об одном из самых важнейших этапов Великой Отечественной войны – Сталинградской битве . Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира — 81 год со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.

03.02.2024
Железный ветер бил им в лицо

Железный ветер бил им в лицо

Сегодня, 2 февраля 2023 года, исполнился 81 год со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Час мужества «Железный ветер бил им в лицо» прошел в ДК

03.02.2024
 За каждый дом, этаж и двор!

За каждый дом, этаж и двор!

Память, память, за собою позови

В далёкие промчавшиеся дни.

Ты друзей моих ушедших оживи,

А друзьям живущим молодость верни

Память….. Память……

27.01.2024
Историческое погружение «Блокада Ленинграда»

Историческое погружение «Блокада Ленинграда»

27 января - особая дата в истории страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Фотографии

27.01.2024
Час памяти "900 дней стойкости"

Час памяти "900 дней стойкости"

27 января отмечается День воинской славы в России – День снятия блокады города Ленинграда (1944 год) отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России»

26.01.2024
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

26 января жители п. Лермонтовский, с. Каранцай и п. Еланский приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на личное первенство, которые прошли в оборудованном помещении в п. Еланский.

Фотографии

25.01.2024
Великий подвиг Ленинграда

Великий подвиг Ленинграда

25 января в п. Еланском  сельском клубе было проведено информационно- познавательное мероприятие "Великий подвиг Ленинграда", посвященный воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и жителям Ленинграда, чей дух  не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады

19.01.2024
Сто дорог – одна твоя

Сто дорог – одна твоя

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше.

Фотографии

03.12.2023
Вместе против СПИДа

Вместе против СПИДа

В рамках Всемирного  дня борьбы со СПИДом,  с  целью активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и  формирования навыка безопасного поведения 1 декабря  специалисты ДК п. Лермонтовский подготовили и провели для старшеклассников «Лермонтовско СОШ» мероприятие «Вместе против СПИДа». Целью данного мероприятия было формирование у учащихся: потребности в здоровом образе жизни, нравственности, морально устойчивой позиции в обществе.


28.11.2023
Праздничный концерт в ДК с.Каранцай «МАМА – дорогой, мой, человек»

Праздничный концерт в ДК с.Каранцай «МАМА – дорогой, мой, человек»

Мама – это главный человек в нашей жизни, который, не смотря на все трудности, даст нам все самое лучшее, что может дать. С самого рождения и на протяжении всей жизни она окружает ребенка своей бесконечной любовью, чувством надёжности и защищённости. Но ей самой порой так не хватает внимания, заботы, теплых и нежных слов – слов любви и благодарности за её постоянный труд, заботу и внимание к своим детям, семье, родным.


28.11.2023
Единственной маме на свете

Единственной маме на свете

Праздник День матери – праздник самого близкого и дорогого человека, человека, который подарил нам жизнь.

24 ноября, в преддверии Дня Матери, в «Лермонтовской СОШ» состоялся праздничный концерт «Единственной маме на свете», подготовленный творческим коллективом ДК п. Лермонтовский и учащимися школы.

24.11.2023
Права ребенка

Права ребенка

Ко Дню правовой помощи детям в Еланском сельском клубе  для подрастающего поколения была проведена информационная беседа «Права ребенка». На мероприятии дети узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах ребенка. 

24.11.2023
Страна Толерантности

Страна Толерантности

В нашей повседневной жизни очень часто проявляется нетерпимость к действиям, поступкам и словам других людей. Неприятие, неспособность понимать и уважать другую культуру, другие взгляды и проявления человеческой индивидуальности ведут к конфликтам на межнациональной основе, к международному терроризму.


24.11.2023
Из мира рукоделия

Из мира рукоделия

Ежегодно, 16 ноября, в мире отмечается Всемирный день рукоделия, который, безусловно, посвящен всем, кто вкладывает свой творческий талант в изделия ручной работы.


20.11.2023
Пора развеять дым!

Пора развеять дым!

15 ноября культорганизатор ДК п. Лермонтовский Долид Н.Н. вместе с волонтёрами культуры провели акцию «Пора развеять дым!» среди учащихся «Лермонтовской СОШ» и жителей п. Лермонтовский.


17.11.2023
Умники и умницы

Умники и умницы

Подростковый возраст является одним из самых активных и сложных периодов в жизни каждого человека. Взрослеющему человеку кажется, что он может все и в этот момент способен на многое. Однако в связи с недостатком жизненного опыта, незнания законов, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. В связи с этим, для учащихся старших классов работники ДК п. Лермонтовский подготовили и провели интеллектуально - правовую игру «Умники и умницы». Тема игры «Правонарушения и их последствия» актуальна на сегодняшний день.


16.11.2023
Экологический час «Синичкин день»

Экологический час «Синичкин день»

Ежегодно в нашей стране 12 ноября отмечается экологический праздник – «Синичкин день». В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.


05.11.2023
Мы – народ и мы едины

Мы – народ и мы едины

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни. А самое важное – это сохранить и научиться любить прошлое своей страны

26.10.2023
Подарок для мамы

Подарок для мамы

В преддверии Дня семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства в доме культуры п. Лермонтовский руководитель кружка ДПИ «Самоделки» Шмыгун Галина Валерьевна провела мастер-класс для детей-инвалидов. Дети с ОВЗ к мастер-классу пришли вместе с родственниками: кто с мамой, а кто с сестрой.