Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Три Великих Спаса

19 августа в ДК п. Лермонтовский пришли ребятишки до 14 лет, да и повод выдался хороший, августовский, вкусный, праздничный  – три Великих Спаса.

В начале мероприятия ведущие: директор МКУК «ЛСКЦ» Николаев А.В. и художественный руководитель Власюк Л.В., рассказали о трех Великих Спасах. О том, что название Спаса проистекает из слова «спасаться» и связано со сбором урожая, то есть сохранением запасов продовольствия на зиму. Каждый из трех августовских Спасов (Медовый, Яблочный и Ореховый) имеет свою историю и традиции, связанные с с преподношениями Богу нового урожая.

Далее ребята дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. С большим удовольствием принимали участие в играх «Яблочный марафон»,  «Ходит яблочко по кругу», «Чайный стол»,  «Попади в пчелиный улей» , «Накорми друга»,  «Плавающие яблоки», «Танец с яблоками», «Цапля» и др.

В конце мероприятия  дети угощались яблоками, пробовали мёд, ели орехи, торт медовик, каравай.

Мероприятие очень понравилось ребятам, доказательством этого стал счастливый детский смех, хорошее настроение на весь день.

Николаева Л.И., специалист по

методике клубной работы

МКУК «Лермонтовский СКЦ»

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить