Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665326, Иркутская область, Куйтунский район, п. Лермонтовский, ул. Лазо, 7

Наш адрес
+7(950)0699823
Контактный номер

Отдых на Байкале

26 августа директор МКУК «Лермонтовский СКЦ» Николаев А.В.  организовал группу желающих посетить п. Листвянка на берегу наикрасивейшего озера Байкала.. Группа набралась большая: это  работники культуры, участники художественной самодеятельности Дома культуры  и просто жители посёлка Лермонтовский, в возрасте от 14 до 77 лет. Некоторые женщины ни разу не были на Байкале и они с удовольствием гуляли по берегу, наслаждаясь красотой озера – моря.

Некоторым  посчастливилось покататься на катере. И оно того стоило! Потому что увидеть всю мощь, красоту и силу сибирского озера с берега просто нереально.

Также в наших планах было посещение Байкальского музея и нерпинария. В этих местах наших отдыхающих преклонного возраста спасло наличие пенсионного билета - им сделали скидку в размере 25% от стоимости  билета.

В Байкальском музее п. Листвянка мы познакомились с животным и растительным миром озера, а в нерпинарии посмотрели получасовое представление с участием нерп, они даже рисовали!

Еще одна великолепная возможность нам выдалась полюбоваться Байкалом с высоты, причем практически над его водной гладью — это колесо обозрения, единственное на озере. С высоты 37 метров нам открылся прекрасный панорамный вид, как на озеро, так и на поселок Листвянка.

Листвянка — прекрасная возможность за совсем небольшое время побывать на Байкале и окунуться во впечатления, свойственные только этому магическому месту. Все вернулись в п. Лермонтовский полные сил, как будто отдыхали неделю.

За эту великолепную поездку хочется поблагодарить директора МКУК «СКО» Сизову Надежду Евгеньевну. Она предоставила нам автобус. Поездка дала возможность далеко небогатым пенсионерам побывать на Байкале, отдохнуть, насладиться красотой озера не в ущерб своему бюджету. И эта поездка была не единственная. Надежда Евгеньева ещё три раза выделяла автобус нам, работникам культуры и простым жителям нашего посёлка, в том числе и трём ребятам, находящимся в СОП  для поездки в музей под открытым небом - Тальцы, в музей часов в г. Ангарске, в музей на свалке, недалеко от Иркутска и в музей деревянных скульптур в п. Савватеевка Ангарского района.

Надежда Евгеньевна, большое Вам спасибо от жителей п. Лермонтовский!

 

Николаева Л.И., специалист по

методике  клубной работы

МКУК «ЛСКЦ»

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить